Воронеж ливневый дождь +18°
USD
94.32
EUR
100.28
Предложить новость
Прямой эфир

Воронежцы пожаловались на озеро из нечистот во дворе дома в Левобережном районе

10:34 14.01.2021
3 мин
0
1359
В «РВК-Воронеж» уже устранили аварию на канализационном коллекторе

В среду, 13 января, в редакцию портала «TV Губерния» обратился житель дома на улице Щорса в Воронеже. По словам Андрея, во дворе многоэтажек №107 и №105 появилось озеро из нечистот, которое образовалось из-за забившейся канализации. Жильцы Левобережного района столкнулись с этой проблемой утром 12 января. По словам читателя, днём 13 января ситуация все ещё была без изменений.

— В виду засора, уровень нечистот начал подниматься во всех близлежащих подвалах домов, да так интенсивно, что в некоторых магазинах, расположенных в подвале дома 25/1, что по Ленинскому проспекту, всю ночь вычерпывали благоухающие массы продавцы и хозяева этих самых несчастных магазинов. Главное, чтобы уровень нечистот не подобрался к электрическим сетям, проходящим в подвалах домов, но это совсем уже другая история, — поделился Андрей.

Корреспонденты портала «TV Губерния» обратились за комментариями в пресс-службы Росводоканала и ЖКХ.

— Аварию на улице Щорса устранили 13 января в 10.00. Магазин на Ленинском проспекте 25/1, по которому была заявка от ТСЖ — это сети, которые «РВК-ВОРОНЕЖ» не обслуживает. По нашим данным, ТСЖ будет устранять нештатную ситуацию самостоятельно, — прокомментировали ситуацию в пресс-центре «РВК-Воронеж».

— В подвалах домов теперь УК будут производить откачку нечистот и производить дезинфекцию, чтобы убрать неприятные запахи. Хоть вины УК и ТСЖ тут нет, но поскольку подвалы — общедомовое имущество, производить очистку подвалов будут УК, — уточнили в пресс-центре «ЖКХ».

фото: предоставлены читателем

Светлана ВЯЗНИКОВА

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,2029128074646