Воронеж ясно +21°
USD
92.51
EUR
98.91
Предложить новость
Прямой эфир

Воронежцы получили новые возможности для активного участия в благоустройстве

11:40 09.04.2021
4 мин
0
815
26 апреля стартует общественное онлайн-голосование по объектам федерального проекта «Формирование комфортной городской среды»

На территории Воронежской области, начиная с 2018 года, реализуется федеральный проект «Формирование комфортной городской среды» (в рамках национального проекта «Жильё и городская среда»), который курирует Минстрой России. Благодаря проекту, во дворах многоквартирных домов, а также в общественных пространствах — скверах, парках, на набережных — устаналивают дополнительные приборы уличного освещения, скамейки, урны. Также к работам по благоустройству относятся: строительство детских и спортивных площадок, установка и реконструкция систем видеонаблюдения, ремонт или замена ограждений и многое другое. Об этом напомнил руководитель департамента жилищно-коммунального хозяйства и энергетики Воронежской области Максим Зацепин во время прямого эфира, который транслировался в официальных пабликах областного правительства.

Список общественных пространств, которые планируется благоустроить в рамках проекта, формируется с учётом пожеланий жителей. В 2021 году им предложено также принять участие в голосовании за те или иные объекты благоустройства.

«В этом году будут отобраны те проекты, которые предстоит реализовать в 2022 году, — рассказал Максим Зацепин. — Они ориентированы на городские поселения с населением более 20 тысяч человек. По каждому из них будет выбран один из трёх предложенных объектов. Принять участие в голосовании по данным объектам, которое пройдёт с 26 апреля по 30 мая, смогут сами жители».

По словам руководителя департамента, в течение 2021 года будут подписаны контракты с исполнителями проектов. В следующем году до них будут доведены средства на строительство объектов, которые предполагается завершить к 1 сентября 2022 года.

Подробную информацию о том, где и как пройдёт голосование, можно найти на официальных страницах Департамента ЖКХ и энергетики Воронежской области во всех соцсетях. В ближайшее время такая информация будет размещена на сайте Правительства Воронежской области, а также на официальном сайте проекта.

«Голосование покажет вовлечённость жителей, — отметил Максим Зацепин. — Хочется, чтобы они не были равнодушными».

Пользуясь случаем, руководитель департамента ЖКХ и энергетики обратился в жителям с призывом обращаться в это ведомство с любыми вопросами, касающимися реализации проекта, а также работы отрасли в целом.

Добавим, что полная версия прямого эфира руководителя департамента жилищно-коммунального хозяйства и энергетики Воронежской области размещена здесь

Наталья СЕРГЕЕВА

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,19937896728516