Воронеж ясно +8°
USD
92.26
EUR
99.71
Предложить новость
Прямой эфир

Воронежцы будут платить за коммунальные услуги больше нормы уже второй год подряд

19:34 22.10.2020
2 мин
0
1057

Сегодня на заседании Воронежской городской Думы депутаты приняли решение о том, что предельные индексы роста платы за жилищно-коммунальные услуги в следующем году могут вырасти на 6,8%, вместо рекомендованного уровня в 4%. Это касается платы за электро-, тепло-, газо-, водоснабжение и водоотведение, а также за обращение с отходами. Воронежцы будут платить больше нормы уже второй год подряд: на 20-й год повышение составило 7%, вместо 2-х. Повышенные аппетиты поставщики объясняют необходимостью увеличить финансирование своих инвестиционных программ, которое суммарно по нескольким компаниям должно составить почти полтора миллиарда. После того, как за повышение тарифов проголосовали депутаты, документы направят в областной департамент регулирования тарифов, а решающее слово остается за губернатором Александром Гусевым.

Александр Сысоев, председатель комиссии Воронежской городской Думы по жилищно-коммунальному хозяйству, дорожному хозяйству и благоустройству:

– Сказав «А», а именно – это утверждение ещё в том году этих программ, обоих больших концессионеров – это «Квадра» и «РВК» – о том, как построить работу предприятий, сделав её стабильной, снабжение энергоресурсами, или водоснабжение, или водоотведение, действительно, достойное сегодняшнего проживания горожан, которые современно понимают ситуацию, чтобы не ходить во двор по большой нужде, ну и так далее. Это всё наказы избирателей, из которых депутаты внесли предложения в эти инвестпроекты. Эти инвестпроекты, в свою очередь, немножечко сокращены были, потому что тогда могли быть увеличены на большую сумму тарифы. И вот это выравнивание, вот этот баланс произошел в том году, и, следовательно, производное от этого идут плановые, вот такое повышение в течение нескольких лет. Но и, надеюсь, за этим, естественно, будет следовать то качество жизни, на которое мы как депутаты рассчитываем, которое наши избиратели предоставили этот вопрос.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,26353192329407