Воронеж ясно +5°
USD
92.59
EUR
100.27
Предложить новость
Прямой эфир

Воронежцы будут греть улицу минимум до 20 апреля

19:02 09.04.2018
2 мин
0
1978

Сегодня, 9 апреля, на еженедельной планерке в мэрии Воронежа руководитель управления по делам ГО и ЧС Сергей Хомук рассказал о паводковой ситуации в областном центре. По его словам, из 71 сообщения о подтоплениях за прошедшую неделю более пятидесяти поступили с «нетипичных адресов».

Это значит, что перечень традиционно затапливаемых мест в Воронеже серьезно поменялся. Его нужно актуализировать и поставить в управах на особый контроль — если вдруг сильные ливни, или вновь паводок. В целом ситуацию с подтоплениями в столице Черноземья Сергей Хомук назвал полностью контролируемой, хотя и не исключил второй волны стихии. Поэтому воронежские спасатели находятся в полной боевой готовности, а на гидроузле организовано постоянное дежурство.

Еще одна проблема резкого потепления — неоконченный отопительный сезон. И тут горожанам, судя по всему, придётся еще некоторое время «греть улицу» или выходить на собрание собственников — чтобы проголосовать за отключение батарей. Другого варианта сделать трубы в доме холодными нет, отметил первый заместитель главы г. Воронеж по городскому хозяйству
Сергей Петрин.

У нас тоже есть нормативы. Мы же не можем подписать постановление об окончании отопительного сезона, не соблюдая их. Ориентировочно планируем завершить отопительный сезон 20 апреля, то есть когда, по прогнозам, в течение пяти дней среднесуточная температура будет достигать +8 градусов. Поэтому ориентируемся на эту дату, а если что-то изменится, то сроки перенесем, – пояснил Сергей Петрин.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,22765779495239