Воронеж ясно +17°
USD
92.26
EUR
99.71
Предложить новость
Прямой эфир

Воронежцу придется ответить за незаконную перепланировку помещения

09:53 17.10.2019
1 мин
0
3278
Для этого представители Госжилинспекции обратились в суд

Жителю дома №80 по улице Челюскинцев придется ответить за незаконную перепланировку нежилого помещения на первом этаже. Об этом накануне, 16 октября, рассказали в пресс-службе Госжилинспекции по Воронежской области.

О строительных работах в ведомство сообщила одна из местных жительниц. Женщина попросила проверить их законность.

— Управление административно-технического контроля администрации городского округа город Воронеж в ответе на запрос инспектора подтвердило факт проведения переустройства в нежилом встроенном помещении. Помещение площадью 313,4 кв. м разделено перегородками на несколько независимых помещений с организацией отдельных входов. 

Кроме того, там были демонтированы несущие перегородки, а часть оконных проемов заложены газосиликатными блоками.

Собственник на проверку не явился, в связи с чем представителям ГЖИ пришлось обратиться в суд, который удовлетворил требования ведомства.

Было отмечено, что  «уклонение собственника нежилого помещения ставит под угрозу надежность и безопасность многоквартирного дома», а еще нарушает права и законные интересы собственников других помещений.

Егор АНТОНОВ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,21139407157898