Воронеж ясно
USD
93.29
EUR
99.56
Предложить новость
Прямой эфир

Воронежцам рассказали, когда отопление окончательно дадут во все дома

14:35 21.10.2020
3 мин
0
1094
По словам мэра, в ближайшие несколько дней тепло придёт в каждую квартиру

Через несколько дней отопление должны дать в каждую квартиру, сообщил мэр Вадим Кстенин во время прямого эфира в соцсетях облправительства в среду, 21 октября.

Пока что у части горожан возникают вопросы по поводу пуска тепла, в некоторых многоэтажках батареи по-прежнему холодные. Эту ситуацию прокомментировал глава города.

— Проблемы в ходе пуска тепла всегда однотипные. У нас достаточно изношенные трубопроводы, по которым подается тепло. Поэтому, для того чтобы выйти на нормальный режим, всегда уходит не менее 14 дней. Сначала тепло подается на все объекты социальной сферы, в многоквартирные дома, а потом «тепловики» выводят всё это на режим, дают нормальное давление, какое оно должно быть, — рассказал Вадим Кстенин.

К сожалению, в этом году не обошлось без аварийных ситуаций. Так по информации пресс-службы мэрии, во вторник, 20 октября, продолжались работы по устранению локальных дефектов в трёх зданиях: «Парусе надежды» на ул. Плехановская, 10а, в детском саде № 3 (ул. Защитников Родины, 3), а также школе № 75 (ул. Юлюса Янониса, 4). Вадим Кстенин сообщил, что в данный момент ведутся работы по устранению двух серьезных аварий, но максимум до ночи они должны быть ликвидированы.

Напомним, отопительный сезон в Воронеже в этом году стартовал 15 октября. Уже в первый день тепло дали в 770 воронежских многоэтажках. По информации на 18:00 вторника, 20 октября, к теплу подключили уже 91% домов, то есть в 4219 многоэтажках. Нередко тепло в дома не приходит из-за образования воздушных пробок. Для стравливания воздуха из системы отопления необходимо обратиться в свою управляющую компанию. Позвонить по вопросам возникновения аварий можно по круглосуточному телефону: 8 (473) 260 20 82.

Светлана ВЯЗНИКОВА

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,20662903785706