Воронеж ясно +8°
USD
92.59
EUR
100.27
Предложить новость
Прямой эфир

Воронежцам, погасившим свои задолженности за ЖКХ до конца месяца, полностью спишут штрафы

19:44 22.04.2020
2 мин
0
17233

Месяц заканчивается. Пришло время традиционных коммунальных платежей. Ещё 10 апреля губернатор Александр Гусев поручил своим подчинённым продумать, как сделать так, чтобы не создавать очереди на почте и в банках, ибо очевидно, что оплачивать квитанции онлайн могут далеко не все, особенно пенсионеры. Один из вариантов – растянуть процесс рассылки жировок дней на 10, другой – тот, по которому пошли крупные управляющие компании столицы Черноземья. Они продлили срок оплаты до 30 апреля включительно. Касается это жителей 2800 многоквартирных домов, это примерно 60% всего жилфонда Воронежа.

С пеней отдельная история. Если долг за содержание и текущий ремонт общедомового имущества возник после 8 апреля, начисляться она не будет. Кроме того, воронежцам, погасившим свои задолженности за жилищно-коммунальные услуги до конца месяца, полностью спишут штрафы. Узнать или уточнить сумму, о которой идёт речь в каждом конкретном случае, можно по телефону.

Ольга Дятлова, руководитель юридической службы группы компаний «ПИК Комфорт»:

– Ещё один аспект нашей акции, в том что, если задолженность за прошлые периоды, повторюсь до марта 2020 включительно, погашается в полном объёме, мы списываем также в полном объёме ранее начисленные пени. И соответственно, если человек исполняет свои обязанности по оплате жилищно-коммунальных услуг надлежащим образом, то в 2021 год он входит полностью без пеней.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,19925999641418