Воронеж ясно +11°
USD
92.26
EUR
99.71
Предложить новость
Прямой эфир

Воронежцам напомнили о грядущем подорожании коммунальных услуг

19:30 26.02.2020
2 мин
0
1512

Новые тарифы на свет, газ, воду и вывоз мусора вступят в силу 1 июля 2020 года, напомнил руководитель профильного управления регионального правительства Евгений Бажанов. В среднем, жителям Воронежской области придется платить на 4% больше, чем сейчас. Исключение — Бутурлиновка. Например, вода там подорожает почти на 10%. Столица Черноземья в этом антирейтинге на втором месте. Воронежцам придется вложиться в модернизацию изношенных теплосетей, водопровода и канализации. Так что плата за коммуналку повысится на 6%. Что касается зарплаты самих коммунальщиков, то в 2020-м ее увеличат почти на треть. Правда не везде, а лишь в тех районах, где она держится на уровне прожиточного минимума, а то и меньше. А вот подорожание проезда в городских маршрутках, произошедшее в октябре, уже начинает себя оправдывать, уверяют в управлении по госрегулированию тарифов. За несколько месяцев перевозчики заменили более ста автобусов. Осталось еще почти 900. А вообще, поделился с журналистами Евгений Бажанов, за коммерческими организациями, имеющими отношение к тарифной политике, нужен глаз да глаз. Особенно это касается ресурсоснабжающих компаний. Собственные расходы, которые они хотят восполнить за счет увеличения тарифа для населения, поражают даже чиновничье воображение. Суммы исчисляются миллиардами.

Евгений Бажанов, руководитель управления по государственному регулированию тарифов Воронежской области:

— На самом деле — колоссальные цифры. При этом, я вас уверяю, там нет «мерседесов», предметов роскоши. Давно уже наши компании не заявляют такие виды расходов. Тем не менее, мы все равно видим, что часть расходов, которые нам заявляют, и которые просят включить в тариф, необоснованны. Поэтому, да, мы планируем в 2020 году заниматься дальше сдерживанием роста тарифов за счет снижения стоимости производства соответствующих, например, ремонтных, работ. И, в конечном итоге, чтобы рост шёл не такими темпами, как просят нас регулируемые организации.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,23814487457275