Воронеж ясно +11°
USD
92.59
EUR
100.27
Предложить новость
Прямой эфир

Власти Воронежа решат проблему с канализацией на Шишкова в течение нескольких месяцев

17:10 21.10.2020
2 мин
0
2189
Там установят специальное дробильное оборудование

Проблему на канализационно-насосной станции на улице Шишкова в Воронеже решит специальное дробильное оборудование. В течение нескольких месяцев нечистоты уйдут, сообщил мэр Вадим Кстенин во время прямого эфира в официальном аккаунте облправительства «ВКонтакте» в среду, 21 октября.

По словам горожан, последние 4-5 лет на улице Шишкова случались аварии, примерно 1-2 раза в месяц, когда потоки нечистот буквально заливали улицу.

— Эта проблема меня тоже сильно возмущает: постоянно люди жалуются на эти изливы, — согласился мэр.

Глава города рассказал, что выход из ситуации — установка нового дробильного оборудования, которое справится с тем мусором, который попадает в канализацию.

— Соответствующее поручение я уже дал, и в течение нескольких месяцев ситуацию должны поправить. Сама по себе КНС в нормальном рабочем состоянии, но новое дробильное оборудование поставить необходимо, тогда и проблема будет решена, — заверил глава Воронежа Вадим Кстенин.

Добавим, что ещё один злободневный для воронежцев вопрос- неприятный запах от очистных сооружений – также обсудили в ходе прямого эфира. По словам мэра, проблема неприятного запаха на левом берегу Воронежа может решиться уже в начале 2021 года. Снизить ее поможет запуск цеха механического обезвоживания осадков. 

Ответы на другие вопросы, на которые отвечал Вадим Кстенин во время прямого эфира, можно подробнее прочитать в нашем материале

Светлана ВЯЗНИКОВА

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,24477195739746