Воронеж ясно +5°
USD
92.59
EUR
100.27
Предложить новость
Прямой эфир

В жилых домах Воронежа начали включать отопление

16:51 07.10.2019
1 мин
0
3864

Сегодня, 7 октября, в Воронеже стартовал отопительный сезон. Об этом рассказали в пресс-службе городской администрации.

По словам руководителя управления ЖКХ Дмитрия Соломахи, работы ведутся в штатном режиме. В первой половине дня тепло пущено уже в 568 многоквартирных жилых домов.

Мэр города Вадим Кстенин поручил главам управ взять на личный контроль процесс пуска тепла.

–Мы должны в кратчайшие сроки дать тепло в дома. Я понимаю, что есть гидравлические режимы, их нельзя нарушать. Но надо, чтобы люди получили тепло максимально быстро. Ежедневно мне нужны сводки по пуску тепла с указанием проблемных адресов – для принятия необходимых мер, — заявил мэр.

Важно понимать, что тепло в многоквартирные дома будут запускать в течение недели, за исключением тех многоэтажек, в которых возникли те или иные аварийных ситуации. После этого в течение как минимум двух недель будут выполняться пусконаладочные работы — их осуществляют УК. Именно поэтому о точной дате пуска в конкретный дом воронежцы должны узнать у сотрудников УК и ТСЖ.

Также, горожане могут связаться со специалистами и задать им вопросы об отоплении, позвонив на телефон «горячей линии». Об этом мы сообщим чуть позже.

Егор АНТОНОВ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,21463894844055