В выходные воронежцев ждёт аварийное отключение воды

19:03 04.05.2018
1 мин
0
5256

Официальная причина – пришедшие в негодность коммуникации. Решение о безотлагательном ремонте было принято на заседании городской комиссии по чрезвычайным ситуациям. В зону отключения попадут частный сектор и многоэтажки Придонского, микрорайоны Подклетное и Новый: полный список адресов, которым не повезло, вы можете найти на нашем интернет-канале. По плану, краны пересохнут сегодня в 22.00. Возобновится водоснабжение не позднее 10 утра воскресенья, 6 мая. Жителям домов, попадающих в зону отключения, рекомендуют запастись питьевой водой и с пониманием отнестись к временным неудобствам. Ну а техническую воду будут подвозить на спецмашинах.

Говорит Юрий Ленченков, директор по производству Воронежского водоканала:
«Осенью было принято решение: данный вид работ произвести после окончания отопительного периода и, желательно, до начала реконструкции, вернее нового строительства развязки по улице Антонова-Овсеенко. Ввиду того, что, если бы начать позже, уже дорога будет закончена, данный вид работ может затянуться. Не как мы написали: 36 часов, полтора суток, а значительно больше! Поэтому принято решение выполнить работы сейчас: провести замену на более современный вид трубопровода. Полиэтиленовые трубы увеличат срок его службы».

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,24351501464844