Воронеж облачно с прояснениями +14°
USD
94.09
EUR
100.53
Предложить новость
Прямой эфир

В Воронежской области за время отопительного сезона произошло 176 аварий

17:25 23.04.2018
2 мин
0
1441
А на «горячую линию» поступило 1400 обращений

В период прохождения отопительного сезона в Воронежской области было зарегистрировано 176 технологических отказов на инженерных сетях. Об этом было сказано на оперативном совещании в облправительстве, посвящённом итогам работы коммунальных служб региона в отопительный период 2017-2018 годов.

За этот период жители региона обратились на «Горячую линию» 1400 раз. Все эти заявления были отработаны.

Что касается нового отопительного сезона, то для организации своевременной подготовки к отопительному периоду 2018-2019 годов муниципальных образований, теплоснабжающих, теплосетевых организаций и потребителей тепловой энергии правительством области 12 апреля 2018 года выпущено соответствующее распоряжение.

В соответствии с распоряжением должны быть завершены все запланированные мероприятия и получены паспорта готовности: до 15 сентября паспорта должны получить потребители тепловой энергии (многоквартирные дома, учебные, лечебные учреждения, объекты культуры); до 1 ноября — теплоснабжающие и теплосетевые организации; до 15 ноября — муниципальные образования.

Ресурсоснабжающие предприятия должны обеспечить надлежащее обследование коммунальных сетей и провести работы по замене ветхих и аварийных сетей в объеме не менее 5 % от общего числа изношенных сетей.

До начала отопительного сезона теплоснабжающим организациям необходимо сформировать нормативный запас основного и резервного топлива.

Заблаговременно, до начала отопительного сезона, администрациям муниципальных районов и городских округов области совместно с  организациями, которые управляют многоквартирными домами, необходимо разработать планы мероприятий по очистке придомовых территорий и скатных кровель домов от снега и наледи для предотвращения травматизма людей зимой.

Евгений КАЛИНИН

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,47533988952637