Воронеж ясно +11°
USD
92.26
EUR
99.71
Предложить новость
Прямой эфир

В Воронежской области улучшилась ситуация с начислением коммунальных платежей

23:57 10.07.2018
2 мин
0
2506

Рост тарифов ЖКХ, конфликты с управляющими компаниями, — глава Государственной жилищной инспекции Диана Гончарова рассказала журналистам о работе ведомства в 2018 году. По ее словам, в России, наконец, удалось решить проблему двойных квитанций. Конфликт обслуживающих организаций отражался на жителях дома: платёжки приходили и от одной, и от другой. Возникала путаница: кому платить? По словам Гончаровой, теперь урегулирование денежных вопросов — проблема самих управляющих компаний. Причем, даже если жильцы дома переводят деньги «не туда». Во всяком случае, именно об этом говорят изменения в Жилищном кодексе и разъяснения к постановлению Верховного Суда РФ. Споров поставщиков коммунальных услуг, это, может, и не решит, но и люди из-за них страдать не должны. Также, по мнению Дианы Гончаровой, в регионе удалось значительно снизить количество фактов неправомерного начисления платежей. Контролировать ситуацию помогают внеплановые проверки, а также привлечение к административной ответственности нечистых на руку коммунальщиков. Помогают обращения граждан: чаще всего люди жалуются на бездействие управляющих компаний и некачественное предоставление коммунальных услуг.

Говорит Диана Гончарова, врио главы Госжилинспекции Воронежской области:
«Рост числа обращений свидетельствует о росте доверия граждан Воронежской области к Государственной жилищной инспекции. Нагрузка на общественные организации, на иные органы госвласти — она снизилась. Снизилось реально количество обращений, которые поступают Президенту РФ, в Администрацию Президента. Ну, и в иные вышестоящие организации».

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,23361802101135