Воронеж ясно +12°
USD
92.59
EUR
100.27
Предложить новость
Прямой эфир

В Воронежской области продолжается голосование по выбору общественного пространства для благоустройства

15:22 05.05.2021
2 мин
0
936
Голосование проходит в рамках программы «Формирование комфортной городской среды»

Голосование стартовало 26 апреля и будет проходить на единой всероссийской платформе до 30 мая.

В Воронеже на голосование представлены такие объекты, как сквер Футбольный по улице Нариманова, парки Победы и «Алые паруса», общественная территория по улице Кропоткина, 4, скверы «Крымский» на улице Пирогова и Никитинский, который расположен на одноименной улице.

Кроме того, в конкурсе примут участие и девять малых городов нашей области – районные центры Борисоглебск, Бутурлиновка, Бобров, Лиски, Острогожск, Павловск, Россошь, Семилуки, а также город воронежских атомщиков Нововоронеж.

Как рассказал глава Нововоронежа, член местного политсовета партии «Единая Россия» Николай Нетяга, нововоронежцы выбирают между сквером Здоровья; городским парком и городской набережной. Прежде чем представить эти объекты на голосование местные власти советовались с жителями. Обсуждение проходило и в социальных сетях, и на встречах администраций с населением.

фото: 36.gorodsreda.ru

– Мне кажется это очень важное голосование, ведь граждане сами выбирают, какую территорию необходимо благоустроить в первую очередь и куда нужно направить средства. Это решение жителей, которое мы, со своей стороны поддержим. Я считаю, нужно обязательно проявить гражданскую активность и принять участие в голосование. Ведь мы создаем комфортные условия проживания не только себе, но и нашим детям, внукам, – отметил Николай Нетягя.

Добавим, что принять участие в выборе может каждый житель старше 14 лет. Для этого нужно будет пройти регистрацию через «Госуслуги» или соцсети и выбрать те объекты, которые, по мнению гражданина, больше всего нуждаются в обновлении.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,27364420890808