Воронеж ясно +22°
USD
92.13
EUR
98.71
Предложить новость
Прямой эфир

В Воронежской области на проект по раздельному сбору мусора потратят 500 млн рублей

17:32 13.01.2020
2 мин
0
3417
Его реализация начнется уже в 2020 году

Стартовый  бюджет проекта по раздельному сбору мусора в Воронежской области составит порядка 500 млн рублей. Об этом в ходе еженедельного совещания рассказал глава региона Александр Гусев, сообщает пресс-служба областного правительства.

Реализация проекта начнется в 2020 году.

На первом этапе в проект включатся города региона.

— Цифры 2020 года — это не конечные объемы финансирования. Потому что достаточно много работы мы проводим за счет средств областного и муниципального бюджетов. Они формально не включены в раздел реализации национальных проектов, но выполняют те же самые задачи, которые связаны и с благоустройством, и с комфортом городской среды, и с экологией. Мы решение приняли, чтобы 2020 год стал годом начала реализации масштабных работ, связанных с раздельным сбором отходов во всех городских поселениях нашей области, — отметил Александр Гусев.

Отвечать за выполнение работ будет департамент природных ресурсов и экологии региона.

Напомним, о большом проекте по раздельному сбору мусора в регионе стало известно в ноябре 2019 года.

— Нам предстоит около 60% всех отходов подвергнуть обработке, и в будущем году мы переходим на новую систему обращения с отходами. Будем внедрять раздельный сбор мусора, — заявил тогда губернатор.

Переход будет осуществляться в рамках национального проекта «Экология».

Реформа обращения с твердыми коммунальными отходами стартовала с 1 января 2019 года. Теперь за вывоз мусора отвечают крупные региональные операторы, которые были отобраны по конкурсу.

Алина ПОЛУНЧУКОВА

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,80353713035583