Воронеж ясно +7°
USD
92.26
EUR
99.71
Предложить новость
Прямой эфир

В Воронежской области компанию оштрафовали за угрозу срыва отопительного сезона

14:48 18.12.2020
2 мин
0
1407
Предприятие обязали выплатить штраф в размере 400 тысяч рублей

Компания энергоснабжения ООО «Святогор» поставила под угрозу теплоснабжение ряда добросовестных организаций Воронежской области. Причиной тому стала задолженность за поставку газа компании ООО «Газпром межрегионгаз Воронеж». 15 декабря 2020 года компанию привлекли к административной ответственности, сообщили в пресс-службе ФАС.

ООО «Святогор» является доминирующей компанией на рынке услуг по теплоснабжению. К её сетям подключено более 1200 потребителей, среди которых несколько медицинских учреждений и детских садов. Задача предприятия – обеспечение бесперебойной поставки тепловой энергии. Сейчас все её потребители рискуют остаться без ресурсосбережения, хотя задолженности имеют менее 100.

По информации пресс-службы регионального Управления Федеральной антимонопольной службы, «Святогор» вовремя не оплачивал счета за ресурсы ООО «Газпром межрегионгаз Воронеж». Между компаниями заключен договор на поставку газа в котельную, но «Святогор» имеет просроченную задолженность за период с марта 2018 года по октябрь 2019 года.

За это «Газпром межрегионгаз Воронеж» неоднократно направляло в компанию уведомления о возможном ограничении поставки газа. Но «Святогор», пользуясь своим доминирующим положением в регионе, продолжал игнорировать оплату. В итоге «Газпром межрегионгаз Воронеж» подал иск в суд.

На данный момент «Святогор» привлечён к административной ответственности. Наказанием за данной нарушение стал штраф в размере 100 тысяч рублей. Компании выдали соответствующее предписание и обязали выплатить штраф в установленный срок. «Святогор» это проигнорировал и был оштрафован ещё на 300 тысяч рублей. Теперь предприятию необходимо выплатить уже 400 тысяч рублей.

Светлана ШЕСТАКОВА

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,22801780700684