Воронеж переменная облачность +13°
USD
93.59
EUR
99.79
Предложить новость
Прямой эфир

В Воронежской области к отоплению подключили 98% многоквартирных домов

20:36 12.10.2021
2 мин
0
932

Степень готовности Воронежской области к началу Всероссийской переписи населения обсудили на еженедельном совещании в региональном правительстве. Напомним, стартует она с 15 октября и продлится целый месяц. В процессе будет задействовано больше 5600 человек. Одной из особенностей этого года станет привлечение к работе 200 волонтеров, в задачи которых входит информирование воронежцев на переписных участках в МФЦ, работа в выездных группах на предприятиях и организациях. Ну а основное нововведение заключается в возможности пройти перепись дистанционно. Каждый желающий вправе самостоятельно заполнить электронный опросный лист на портале Госуслуг.

Впрочем главной темой совещания стала все же не перепись, а пуск тепла. Губернатор Александр Гусев уделяет этому вопросу особое внимание. Именно по его поручению подавать теплоноситель в соцобъекты региона начали уже с 20 сентября.

Судя по отчёту руководителя департамента ЖКХ и энергетики Максима Зацепина, в целом всё идет в штатном режиме. В области работают более 1,5 тысяч котельных. Это 98% от их общего числа. В 7652 многоквартирных домах батареи уже горячие. Ситуация с оставшимися находится на контроле у департамента. Отдельный вопрос — готовность к всевозможным аварийным ситуациям. По всему региону сформировано более 600 ремонтных бригад. Это свыше 2 тысяч человек плюс специализированная техника.

Исполняющий обязанности губернатора Воронежской области Виталий Шабалатов:

– Уважаемые коллеги, просьба обратить максимальное внимание на те объекты, куда сегодня подается тепло. На аварийность, порывы и в максимально короткие сроки устранение. Ночью температура уже во многих районах минусовая. Там, где еще тепло не подано, нужно обеспечить подачу. Если есть сложности, обращайтесь, мы готовы оказать помощь, поддержку – всё, что нужно.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,23205399513245