Воронеж облачно с прояснениями +14°
USD
93.44
EUR
99.58
Предложить новость
Прямой эфир

В Воронеже жители многоэтажки провели более полутора суток без воды из-за коммунальной аварии

19:30 24.06.2019
2 мин
0
1153

Больше полутора суток без воды в 35-градусную жару провели жители самого невезучего дома Советского района Воронежа. Вот она – двенадцатиэтажка по адресу Пеше-Стрелецкая, 100. Рядом – траншея, в которой без перерыва, сменяя друг друга с утра воскресенья работали аварийные бригады. Именно здесь трубу магистрального водовода буквально разорвало пополам. Длина трещины – порядка 2,5 метров. Под угрозой отключения был весь Советский район. Да что там угроза. В первые часы после аварии краны пересохли на всех этажах выше второго. Это что касается домов, стоящих в низине. Здания на возвышенности живительной влаги лишились практически полностью. К вечеру воскресенья после переключения на резервную линию давление в сети удалось выровнять и вода пошла. Везде, кроме злополучного дома № 100. Он в повреждённый трудопровод врезан напрямую, так что до полного окончания ремонтных работ воду – как питьевую, так и техническую жители берут из спецмашин.

Дмитрий Дедов, директор по производству ООО «РВК-Воронеж»:

– Сложности. Во-первых это всё-таки диаметр 900 мм – это уже не легко, второе, как вы видите, в котловане находятся 6-киловольтные кабели, плюс один кабель из этого котлована вынесли, поэтому это заняло определённое время, потому что когда находится кабель в котловане под напряжением – работать категорически запрещается. Этот водовод сборный, он магистральный, ему более 50 лет. Он и чугунный, отдельные участки стальные, вот именно сейчас мы работает на таком участке – с одной стороны чугун, с другой сталь. Если бы стали не было, могли бы сделать пораньше, потому что вода всё равно присутствует в котловане.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,21585392951965