Воронеж переменная облачность +21°
USD
92.51
EUR
98.91
Предложить новость
Прямой эфир

В Воронеже жильцы улицы Лизюкова пожаловались на потоп во дворе

11:10 13.11.2019
2 мин
0
2746
Вода оказалась даже в подъезде

Вчера, 12 ноября, с 6:30 около дома №46а на улице Лизюкова в очередной раз образовался потоп. По словам местных жителей, проблема возникла из-за прорвавшейся трубы в соседнем доме. Вода накрыла всю территорию у дома, подвал, припаркованные автомобили и даже оказалась внутри подъезда. Горожане переживают, что подобные инциденты могут отрицательно повлиять на сам дом, так из-за неисправных ливнёвок вода размывает фундамент.

В пресс-службе «РВК-Воронеж» пояснили, что нештатная ситуация случилась на чугунном водоводе 150 мм.

— В ходе работ было установлено, что причиной стал свищ. На месте повреждения уже установили свёртную муфту. Уже в 17:30 водоснабжение было восстановлено, — прокомментировали в водоканале.

В управе Коминтерновского района корреспонденту «TV Губернии» сообщили, что еще вчера ливнёвки были прочищены. Вода должна уйти со двора в течение двух дней.

 

 


Напомним, подобный инцидент во дворах на улице Лизюкова происходил 14 августа 2019 года. Из-за коммунальной аварии затопило сразу несколько участков. Воронежцы не могли подойти к припаркованным автомобилям, а также выйти на детскую и спортивную площадку.

Леся РУСИКОВА

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,22589898109436