Воронеж ясно +12°
USD
92.51
EUR
98.91
Предложить новость
Прямой эфир

В Воронеже в текущем году на ремонт дворов собираются потратить 225 миллионов рублей

19:40 21.01.2019
2 мин
0
1277

В программу формирования комфортной городской среды на 2019 г. попали 78 дворовых территорий. Правда, цифры эти еще могут измениться в большую или меньшую сторону, пока идет окончательное согласование всех планов. Об этом говорили на совещании в мэрии. Как заявил заместитель главы города Сергей Петрин, непосредственно к работе подрядчики приступят в конце апреля, а завершить они ее обязаны к ноябрю. Особое внимание в этом году уделят участию в процессе преображения столицы Черноземья самих воронежцев (в 2018-м, по мнению чиновников, его было недостаточно). Затрат от жителей просят не материальных, но физических: посадить дерево или покрасить скамейки — это не сложно, зато выгодно всем. Преобразования ожидают и 5 так называемых общественно значимых пространств Воронежа, в числе которых — участок улицы Димитрова, территория у Театра оперы и балета, парк «Орленок». Но в приоритете — проспект Революции и площадь Победы. Здесь работы расписаны на два года. Перед ремонтом на проспекте проведут реконструкцию сетей, и все, что можно, уберут под землю. Задача — все успеть к 75-й годовщине Победы в 2020 году.

Говорит Сергей Петрин, первый заместитель главы городского округа г. Воронеж по городскому хозяйству:
«Дабы не усложнять жизнь пешеходам, будет благоустраиваться сначала нечетная сторона проспекта, от «Рубина» до «Пассажа», а на следующий год — четная сторона, от здания ЮВЖД до «Пролетария». В этой же привязке будет осуществляться благоустройство площади Победы. Как вы знаете, у нас в следующем году юбилей, и дабы успеть выполнить мероприятия к 9 мая, задача в 2019 году — выполнить все мероприятия по реконструкции площади Победы».

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,21174788475037