Воронеж ясно +5°
USD
92.26
EUR
99.71
Предложить новость
Прямой эфир

В Воронеже в двух домах сделали капремонт, который позволит жильцам экономить на отоплении

19:36 24.12.2020
1 мин
0
1149

Областные власти сообщили об успешном опыте энергоэффективного капитального ремонта ещё двух жилых домов – на улицах Кропоткина и Остужева. Там установлены автоматизированные системы управления отоплением, которые срабатывают в зависимости от внешней погоды, и меняют температуру воды в батареях.

Отремонтированы трубопроводы отопления, сделана необходимая теплоизоляция. Экономический эффект налицо – 823 жителя обоих домов теперь будут эконономить на оплате тепла без малого 5 миллионов ежегодно.

Проект получил высокую оценку федерального Фонда содействия реформированию ЖКХ. Фонд выделит Воронежской области 9 миллионов рублей, что покрывает существенную часть стоимости работ, которая составила чуть более 11 миллионов.

Напомним, участие в программе господдержки энергоэффективного капитального ремонта позволяет воронежцам не только модернизировать системы отопления, горячего водоснабжения и электроснабжения, но и отремонтировать фасады, сведя к минимуму потери тепла. Ранее сообщалось, что в 2019-м году такой капремонт провели в шести воронежских жилых домах.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,2094931602478