Воронеж ясно +12°
USD
94.09
EUR
100.53
Предложить новость
Прямой эфир
11:22 11.07.2019
1 мин
0
3829

В Воронеже уменьшился неприятный запах от очистных сооружений

11:22 11.07.2019
1 мин
0
3829
В районе ЛОС снизилась концентрация вредных веществ

В Воронеже в районе ЛОС снизилась концентрация вредных веществ, в связи с чем неприятный запах от очистных сооружений заметно уменьшился.

Созданная по поручению главы региона межведомственная комиссия продолжает реализацию комплексной программы по решению возникших на ООО «ЛОС» вопросов.

Эксперты установили, что в течение июня превышения допустимых концентраций аммиака и сероводорода в воздухе не наблюдалось. В пробах воздуха в районе сбросного лотка в Воронежское водохранилище и в районе ближайших жилых домов по улицам Новосибирская и Ростовская уровень загрязняющих веществ также не превышает предельно допустимой концентрации.

Напомним, в июне на ЛОС было завезено 585 кубических метров активного ила. Его распределили в аэротенки на третью технологическую линию и в отдельно выделенный аэротенк №1 на второй линии — «ясли» для адаптации, роста и развития ила.

— По полученным результатам мониторинга за 24 июня видна положительная динамика биоценоза активного ила, он хорошо приживается. После увеличения биологической массы активный ил будет распределяться на другие аэротенки, — рассказали специалисты.

Алина ПОЛУНЧУКОВА

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,2238290309906