Воронеж ясно +12°
USD
93.44
EUR
99.58
Предложить новость
Прямой эфир

В Воронеже «УК Мастер», ответственную за дом с током в батареях, в этом году уже штрафовали на 3 млн рублей

14:57 30.09.2019
4 мин
0
3077
С января по сентябрь 2019 года на управляющую компанию поступило 608 жалоб

Воронежская управляющая компания «Мастер», которая несёт ответственность за проблемный дом №92 на улице Хользунова, за последние два года совершила многочисленные нарушения. Подробности корреспонденту портала «TV Губерния» рассказали в пресс-службе ГЖИ по Воронежской области сегодня, 30 сентября.

Выяснилось, что за 2018 год в отношении «УК Мастер» и его должностных лиц было составлено 35 дел об административных правонарушениях, а общая сумма наложенных штрафов по ним составила 3 675 000 рублей. Стоит отметить, что к административной ответственности привлекалось юридическое лицо.

В 2019 году в отношении «УК Мастер» было рассмотрено уже 99 дел об административных правонарушениях, однако сумма наложенных штрафов стала меньше — 2 900 000 рублей. На этот раз к ответственности привлекли не юридическое лицо организации, а должностное.

Что касается жалоб воронежцев на данную УК — их достаточно много. Например, в прошлом году горожане написали 875 обращений, а в этом — пока 608. Многие жильцы, мягко говоря, не довольны работой «УК Мастер», поэтому жалоб до конца 2019 года явно станет больше.

Важно отметить, что данная управляющая компания несёт ответственность за 244 многоквартирных дома.

Напомним, вчера, 29 сентября, из многоэтажки № 92 на улице Хользунова эвакуировали 115 человек, которые проживали в третьем и четвёртом подъездах. Оказалось, что в «систему-112» поступила жалоба от собственников квартиры №80. По их словам, кто-то из соседей подсоединил электричество к системе отопления, поэтому трубы в квартире стали пожароопасными. Сами жильцы дома рассказали, что наблюдают странности с 9 сентября. Несмотря на то, что отопление еще не дали, трубы в квартирах нагреваются до такой степени, что тлеет краска. А позже в одной из квартир на 5 этаже произошло возгорание на кухне. К счастью, никто из людей не пострадал.

Директор «УК Мастер» Дмитрий Фурсов пообещал найти виновных, из-за которых случились проблемы в многоэтажном доме. Он уверен, что ситуация возникла по вине собственников одной или нескольких квартир, которые в целях занижения показаний прибора учёта электроэнергии произвели заземление на отопительный прибор.

Самое интересное, что жильцы данного дома считают, что дело точно не в них.

Леся РУСИКОВА

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,24278998374939