Воронеж ясно +19°
USD
92.01
EUR
98.72
Предложить новость
Прямой эфир

В Воронеже УК Ленинского района оштрафуют на 225 тысяч рублей

13:08 27.11.2018
1 мин
0
1379
Руководство УК Ленинского района отказалось передавать техническую документацию новой управляющей компании, которую выбрали жильцы

Арбитражный суд Воронежской области поддержал решение Госжилинспекции оштрафовать УК Ленинского района. Оно признано законным, так что теперь управляющей компании предстоит заплатить штраф в 225 тысяч рублей. Об этом сообщает пресс-служба ГЖИ.

Дело в том, что в 2017 году жители домов № 45 и 55 по улице Ворошилова, а также № 5 по улице Донбасской решили расторгнуть договор с УК Ленинского района. Они выбрали другую управляющую компанию, которой предшественник должен был передать техническую документацию и другие документы, связанные с управлением домами. Однако представители УК Ленинского района предоставили не все документы. В итоге в ситуацию вмешалась Госжилинспекции. Ведомство провело проверку, в ходе которой все нарушения подтвердились. ГЖИ выдала управляющей компании предписание об их устранении и составила административный протокол по статье «Нарушение требований законодательства о передаче технической документации на многоквартирный дом и иных связанных с управлением таким многоквартирным домом документов». УК Ленинского района был назначен штраф в 225 тысяч рублей. Однако управляющая компания с таким решением не согласилась и попыталась оспорить его в Арбитраже. Суд в свою очередь поддержал решение Госжилинспекции.

Тем не менее управляющая компания еще может обжаловать это решение. На это у нее есть 10 дней.

Дарья ШИПОВСКАЯ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,20432901382446