Воронеж ясно +19°
USD
92.13
EUR
98.71
Предложить новость
Прямой эфир

В Воронеже УК ищет виновных, из-за которых возникли проблемы в доме на Хользунова

13:48 29.09.2019
2 мин
0
3451
Проблему, из-за которой сегодня эвакуировали 115 человек, прокомментировал директор УК «Мастер»

Управляющая компания «Мастер» ищет виновных, из-за которых возникли проблемы в доме №92 на улице Хользунова. Об этом сообщил директор УК Дмитрий Фурсов.

По его словам, ситуация возникла по вине собственников одной или нескольких квартир, которые в целях занижения показаний прибора учета электроэнергии произвели заземление на отопительный прибор. В итоге разряд в таком случае может идти в соседние жилые помещения.

— Отмечу, что сети этого дома не рассчитаны на большое число электроприборов, которые люди стали использовать с наступлением холодов. Нагрузка идет колоссальная, сети не выдерживают. Спасет положение полная замена коммуникаций под современные типовые нагрузки. Это возможно только в рамках капремонта. В данный момент, мы пытаемся выявить квартиры, из-за которых возникла проблема, — пояснил Фурсов.

По данным городской администрации, жильцов дома уже запустили внутрь. На данный момент продолжаются обходы для поиска возможного источника подключения тока на внутридомовую сеть теплоснабжения. Также ведутся проверки по всем стоякам и системе элнктроснабжения. 

Напомним, ЧП произошло сегодня утром. Из третьего и четвёртого подъездов дома были эвакуированы 115 человек. На месте до сих пор работают специалисты. 

Леся РУСИКОВА

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,60980892181396