Воронеж ясно +8°
USD
93.25
EUR
99.36
Предложить новость
Прямой эфир

В Воронеже ремонт на главном Левобережном канализационном коллекторе идет с опережением графика

19:40 16.08.2019
2 мин
0
1154

Речь об участке , пролегающем под улицей МОПРа в районе парка «Алые паруса». Его протяженность больше километра, сечение – свыше полутора метров. Огромную магистраль готовили к ремонту с весны — вскрывали, прочищали. Сейчас проводят ее санацию — прокладывают новую, полиэтиленовую трубу внутри старой. Работы ведутся на глубине около десяти метров — «в потоке», то есть без отключения канализационной сети. Задействовано несколько бригад — больше 30 человек, в две смены по 8 часов. Если бы они все делали по графику, то работы в самом парке алые паруса пришлись бы на весну-лето следующего года — это самый разгар городских праздников и фестивалей. Что само собой было бы неудобно — и горожанам, и подрядчику.

Павел Лапин — директор по капитальному строительству воронежского водоканала говорит: «По территории парка на участке порядка 500 метров проходит главный Левобережный коллектор по центральной его части, по аллее. Темп производства работ такой, что мы планируем завершить вместо плановых 400 метров в этом году — 900 — 950 метров. И в следующем году, включая работу в зимний период, в потоке у нас есть такая возможность. Открыть в мае июне парк «Алые Паруса» после реконструкции после восстановления благоустройства к летнему сезону для наших горожан».

Игорь Юдин — производитель работ сказал: «Производится санация трубопровода, то есть главного канализационного коллектора. То есть идет уменьшение существующего диаметра на меньший. Путем использования новых материалов в качестве пластиковой трубы, что ускоряет скорость прохождения потока в коллекторе и не уменьшая его производительности общей».

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,23658609390259