Воронеж ясно +21°
USD
92.51
EUR
98.91
Предложить новость
Прямой эфир

В Воронеже после обрушения свода коллектора восстановили трубопровод

11:34 13.01.2020
1 мин
0
2726
Движение в районе остановки «Волгоградская» полностью должны открыть в ближайшие дни

В Воронеже завершены ремонтные работы после обрушения свода железобетонного трубопровода. Об этом сообщили в пресс-службе «РВК-Воронеж» в понедельник, 13 января.

Напомним, свод канализационного коллектора диаметром 600 мм обрушился 7 января. Авария произошла на пересечении улиц Димитрова и Волгоградской.

Для проведения восстановительных работ на аварийном участке вырыли 5-метровый котлован. Водоотведение не ограничивали. На объекте установили мобильную перекачивающую станцию. Также временно была перенесена остановка общественного транспорта.

— Сотрудники водоканала старались максимально оперативно устранить последствия нештатной ситуации, понимая, что котлован и спецтехника частично располагались на проезжей части, создавая затруднения для автомобилистов и общественного транспорта. На объекте работали сразу три бригады специалистов и 8 единиц техники. Чтобы восстановить пропускную способность коллектора, потребовалось переложить 23 метр трубопровода. Этот «съеденный» коррозией отрезок сети заменили на полиэтиленовый, со сроком службы около 50 лет», — рассказал начальник участка транспортировки канализационных стоков «РВК-Воронеж» Виталий Максимов.

На данный момент рабочие завершают благоустройство территории. Для того, чтобы засыпать котлован понадобилось около 200 тонн грунта и около 50 тонн щебня.

Движение в районе остановки «Волгоградская» полностью должны открыть в ближайшие дни.

Алина ПОЛУНЧУКОВА

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,22699809074402