Воронеж ясно +12°
USD
93.44
EUR
99.58
Предложить новость
Прямой эфир

В Воронеже поскользнувшаяся на льду сотрудница авиазавода получит компенсацию в 200 тыс рублей

16:08 30.11.2017
1 мин
0
1104
По пути в столовую женщина упала на скользкой дороге и получила травму головы и перелом костей таза
Сотрудница воронежского авиазавода в разгар рабочего дня отправилась в столовую, упала на скользкой дороге и получила травмы. Суд Левобережного района потребовал выплатить женщине компенсацию в 200 тысяч рублей. Об этом сегодня, 29 ноября, сообщили в пресс-службе областной прокуратуры.
 
 В результате падения фрезеровщица получила закрытую черепно-мозговую травму, ушиб головного мозга средней степени, кровоизлияние, перелом свода и основания черепа, перелом костей таза, ушиб мягких тканей головы. Все это классифицируется  как причинение тяжкого вреда здоровью. 
 
Не смотря на то, что ответчик исковые требования не признал, сославшись на нарушение сотрудницей инструкции по соблюдению общих требований охраны труда, суд согласился с позицией прокурора и потребовал обеспечить на предприятие безопасные условия труда, а также компенсировать вред, причиненный работнику в связи с исполнением им своих трудовых обязанностей, отметили в ведомстве.
Алина ПОЛУНЧУКОВА

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,21133995056152