Воронеж ясно +13°
USD
94.32
EUR
100.28
Предложить новость
Прямой эфир

В Воронеже поливомоечные машины теперь будут заправляться из поймы водохранилища

19:39 11.04.2019
3 мин
0
3270

Выгодно и оперативно. Теперь поливомоечные машины в Воронеже будут заправляться из поймы водохранилища, в районе дамбы Вогрэсовского моста. До недавнего времени воду для таких сугубо утилитарных целей управы покупали у коммерческой организации на набережной Массалитинова. Что было дорого и неудобно. За оптимизацию процесса заправки комбинированных машин, которые умывают воронежские дороги, выступила администрация Ленинского района. Согласовав инициативу с мэрией и департаментом экологии и природных ресурсов региона, за счёт целевых средств городского бюджета купили две многофункциональные установки с силовым агрегатом для забора воды из водохранилища, а на  дамбе оборудовали специальную площадку. Чтобы в бочки не попадала живность из воронежского моря, на помпу надели улавливающие корзины. С учётом всех затрат расходы на заправку поливомоечной техники сократились вдвое. Агрегат способен наполнить 13-кубовый резервуар всего за 9 минут. Теперь сотрудники комбината благоустройства Ленинского района могут заправлять порядка 80 машин, причём, круглосуточно, да ещё и обеспечивать водой для полива улиц технику из других районов – Железнодорожного, Левобережного и Центрального, а вырученные средства при этом идут в городской бюджет.

Дмитрий Кабанов, водитель:

– Для нас удобно. Потому что наш район вот он – все рядышком, туда нам намного дальше километража получается, а тут заехал, заправился и тут же поехал поливать. В этом плане удобно. Бывает 5-6 рейсов, опять же – от загруженности дорог зависит. Если выходной – там можно уже туда-сюда ездить поливать. А когда понедельник или пятница вечер, когда люди все гуляют – тут уже другой вопрос.

Виталий Поздняков, первый заместитель руководителя управы Ленинского района г. Воронеж:

– Финансовая выгода заключалась в том, что отторговывали в прошлом году 500 тысяч рублей на закупку этой воды, соответственно, когда деньги заканчивались, то и возможность заправки у комбинатов прекращалась. Поэтому необходимо было заблаговременно проводить все конкурсные процедуры, это было длительно, затяжной процесс. Поэтому на сегодняшний день комбинат установил помпу, организовал круглосуточное дежурство, и на сегодняшний момент проблем с заправкой воды нет.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,22510385513306