Воронеж ясно +11°
USD
94.32
EUR
100.28
Предложить новость
Прямой эфир

В Воронеже отремонтируют прилегающие к парку «Орлёнок» дома

19:39 23.06.2020
2 мин
0
3655

Сохранить уникальный исторический облик благодаря капремонту! Подрядчики приступили к реконструкции многоквартирных домов, расположенных по улицам Фридриха Энгельса, Чайковского, Студенческой и Феоктистова. Синхронизация работ по облагораживанию парка «Орлёнок» и прилегающих к нему домов, по замыслу мэрии, позволит сформировать в этом квартале качественно новую городскую среду. В Воронеже уже есть положительный пример комплексного подхода к модернизации городской территории – реконструированная Советская площадь, которую обрамляют капитально отремонтированные фасады домов. Привести в должный вид дома у парка «Орлёнок» не менее важно, ведь они не только имеют историческую ценность, но и расположены на видовых улицах. На основании исходных проектов и эскизов многоэтажек бригады восстанавливают предусмотренные первоначально декоративные элементы. В 50-е годы на красоте не экономили, поэтому перечень работ широкий: колонны, пилястры, элементы лепнины, фигурные розетки и богато украшенные карнизы.

При выборе оттенков краски будут добиваться соответствия историческим цветовым решениям. В итоге мы увидим здания в историческом квартале такими, какими их помнят видели воронежцы 50-60 лет назад.

Александр Шамшин, директор комании «Эксперт»:

– Выполняются работы по ремонту фасада и сохранения исторических элементов данного здания. Работы ведутся согласно проекто-смектной документации и графику работ. Окончание работ 31 августа 2020 года.

Василий Смольянов, начальник отдела общественных связей, информационных технологий Фонда капитального ремонта многоквартирных домов Воронежской области:

– Все проекты для капитального ремонта фасада выполнялись на основе колористических паспортов, которые утверждены управлением главного архитектора г. Воронежа и соответственно строители будут очень аккуратно следовать этим паспортам фасадов, в которых прописаны все колористические решения вплоть до оттенков и цветовых переходов значит, которые должны быть на стенах, на различных опять таки элементах украшения, то есть все будет сделано максимально аккуратно.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,46494388580322