Воронеж ясно +21°
USD
92.51
EUR
98.91
Предложить новость
Прямой эфир

В Воронеже отопление начнут давать в этот четверг

19:30 23.09.2019
2 мин
0
5708

Детям и больным мёрзнуть осталось недолго. Мэр Вадим Кстенин распорядился пустить тепло на соцобъекты уже с четверга. Решение связано с резким понижением температуры. Сейчас профильные управления горадминистрации пытаются спешно связаться с теплоснабжающими организациями, однако ясно, что сам процесс заполнения батарей в любом случае займёт какое-то время. На особом контроле – все школы и детсады, построенные в этом году. С этими зданиями теоретически могут возникнуть определённые сложности, так как практически схема подачи в них теплоносителя ещё ни разу не отрабатывалась. Что касается сроков, когда мёрзнуть перестанут остальные воронежцы, конкретики пока нет. В мэрии напоминают, что по закону у жителей многоквартирных домов есть право самостоятельно определить дату пуска тепла, для этого необходимо провести общее собрание, оформить решение протоколом и направить его в обслуживающую организацию. Впрочем, по факту такой возможностью люди в большинстве своём воспользоваться не успевают. Слишком уж долог процесс.

Сергей Петрин, первый заместитель главы администрации городского округа г. Воронеж по городскому хозяйству:

– Готовность по жилым домам паспорта готовности 97-98%, то есть последние акты сегодня подписываются, сейчас у Вадим Юрьича совещание по оставшимся домам, на которых Фондом капитального ремонта проводятся сезонные работы – это система отопления и кровля, будет понимание, когда будет готовность по этим домам для пуска тепла, думаем, как раз на эти мероприятия неделя уйдёт. Жилые дома, которые технологически связаны с объектами соцсферы, будут пускаться в этот четверг. Те, которые не связаны, следующая неделя, с датой пока не определялись, но, думаю, ориентировочно, конец следующей недели.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,2461040019989