Воронеж облачно с прояснениями +9°
USD
93.25
EUR
99.36
Предложить новость
Прямой эфир

В Воронеже отопительный сезон стартует с 15 октября

12:57 12.10.2020
2 мин
0
1911
Так что отопление в домах воронежцев начнут включать уже с этого четверга

Отопительный сезон в Воронеже в этом году стартует с 15 октября. Такое решение принял сегодня мэр города Вадим Кстенин.

– С выходных начинается похолодание, системе понадобится приличное время на запуск, поэтому в соответствии с рекомендациями оперативного штаба тепло начнем давать по всем объектам – не только в социальную сферу, но и в жилые дома – с четверга. На особый контроль руководители управ должны взять те дома, где продолжается капитальный ремонт, – отметил градоначальник.

Отметим, что старт отопительного сезона не означает, что именно 15 октября батареи во всех домах Воронежа станут горячими. Пуск тепла занимает значительное время, поэтому подключить сразу все многоквартирные дома невозможно технически. У кого-то потеплеет в квартире раньше, у кого-то — позже.

Между тем, магистрали уже заполнены и находятся под давлением. В процессе были выявлены отдельные локальные дефекты, которые устранят в ближайшие дни.

Кстати, ранее воронежцы, принявшие участие в опросе департамента ЖКХ и энергетики региона, проголосовали против досрочного старта отопительного сезона. Однако разница между голосами «за» и «против» была незначительной. Так, 6988 человек проголосовали «против», объяснив это «вытягиванием денег» и тёплой погодой на улице. Однако, 6890 местных жителей уже хотели бы иметь в квартирах тёплые трубы. С итогами голосования можно ознакомиться на странице регионального правительства в соцсети.

Напомним, в прошлом году отопительный сезон в Воронеже стартовал 7 октября.

Дарья ШИПОВСКАЯ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,22807216644287