Воронеж облачно с прояснениями +13°
USD
92.26
EUR
99.71
Предложить новость
Прямой эфир

В Воронеже отчитались о ходе отопительного сезона

19:45 21.10.2019
3 мин
0
2983

Воронеж наслаждается последними днями «бабьего лета». К выходным в столице Черноземья должно существенно похолодать, а на следующей неделе столбики термометров и вовсе опустятся до ноля. Прогнозы синоптиков и связанные с этим проблемы обсуждали в мэрии. Впрочем, судя по докладу руководителя городского управления ЖКХ практически со всеми трудностями уже справились. Все 500 соцобъектов давно с горячими батареями, да и в жилфонд теплоноситель подан. Тут крайне важна формулировка.

То, что каждый конкретный многоквартирный дом официально уже отапливается, далеко не всегда означает, что температура в квартирах сильно отличается от той, что за окном. Дело тут, во-первых, в порывах. Их за последние 2 недели произошло 34, абсолютное большинство ликвидированы, на оставшихся 8 точках работы обещают завершить в ближайшее время.
Дома, вошедшие в отопительный сезон в состоянии незакончившегося, а кое-где едва начавшегося капремонта — отдельная тема. Доделывать недоделанное пришлось в авральном режиме. По документам, к настоящему времени, все коммуникации уже смонтированы, теплоноситель подан. Но вопросы, причем как у жителей, так и у мэрии, остаются. По данным городского управления ЖКХ, основные трудности сейчас создают сами собственники, не горящие желанием открывать двери своих квартир тем, кого до этого так долго ждали.

Дмитрий Соломаха, руководитель управления ЖКХ администрации городского округа г. Воронеж отметил: «Есть моменты, когда жители квартир не пускают подрядные организации, они не могут где-то пройти какой-то стояк, но в целом на все дома теплоснабжение подано. То есть остается постоянная работа, которая будет завершена в ближайшее время. Мы, совместно с фондом, привлекаем сотрудников полиции, чтобы обеспечить доступ подрядчикам в квартиры для выполнения работ. Кто-то считает, что ему не надо, у него хорошие все трубы, кто-то считает, что ему намусорят, он не хочет убирать, кто-то просто не хочет пускать, такие случаи встречаются, решаем в процессе индивидуально с каждым собственником».

 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,21782493591309