Воронеж переменная облачность +19°
USD
92.51
EUR
98.91
Предложить новость
Прямой эфир

В Воронеже одна из УК не выполняет свои обязанности: в многоэтажке требуется ремонт

16:43 30.03.2018
1 мин
0
1327
Дело рассмотрел суд

В Воронеже одна из управляющих компаний не выполняет свои обязанности. В многоэтажке №108 по улице Ломоносова уже давно требуется ремонт, однако коммунальщики на требование жильцов не реагируют. Пенсионерка, которая проживает в этом доме, пожаловалась на УК в надзорное ведомство. Об этом рассказали в областной прокуратуре сегодня, 30 марта.

Выяснилось, что ООО «РЭК Центральный» осуществляет управление домом с марта 2012 года и является получателем денежных средств за содержание и ремонт жилья от собственников жилых помещений указанного дома. При этом УК допускается ряд нарушений жилищного законодательства, в том числе о периодичности ремонта подъездов один раз в пять лет или три года, в зависимости от классификации здания и физического износа.

С целью устранения выявленных нарушений прокурор района направил соответствующий иск в суд. Решением суда от 29 марта 2018 года требования прокурора удовлетворены, на ООО «РЭК Центральный» возложена обязанность провести ремонт подъезда.

Леся РУСИКОВА

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,23070883750916