Воронеж переменная облачность +14°
USD
94.09
EUR
100.53
Предложить новость
Прямой эфир

В Воронеже нашли смытую в канализацию черепаху

14:45 18.08.2018
1 мин
0
1993
Ее приютили у себя сотрудники «РВК-Воронеж»

На правобережных очистных сооружениях канализации нашли красноухую черепаху. 16 августа ее обнаружил на решетке приёмной камеры цеха механической очистки нашел сотрудник «РВК-Воронеж». На вид черепахе не менее 10 лет. Повреждений на панцире и теле у нее нет. Коммунальщики черепаху отмыли и поместили в террариум.

«Есть несколько версий, как эта черепаха попала к нам. Возможно, её ещё детёнышем случайно смыли в канализацию, и она смогла выжить где-нибудь в коллекторе, а потом с потоком её принесло на очистные сооружения. Не хочется думать о том, что кто-то хотел умышленно избавиться от питомца. К счастью, черепашка жива, здорова, активна и даже кусается. А наши старожилы — Донателла и Микеланджело – относятся к ней вполне дружелюбно», — поделился ведущий инженер участка очистных сооружений канализации «РВК-Воронеж» Артём Головин.

Кстати, это уже второй подобный инцидент. 10 лет тому назад сотрудники «РВК-Воронеж» спасли семью из двух красноухих черепах. Они так и остались жить у коммунальщиков. Теперь же в террариуме будет жить еще одна особь. Спасенной сотрудниками очистных сооружений черепахе дали имя: ее назвали Рафаэлой.

Дарья ШИПОВСКАЯ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,19732117652893