Воронеж ясно +19°
USD
92.01
EUR
98.72
Предложить новость
Прямой эфир

В Воронеже начислять плату за услуги ЖКХ будет «Электронный инспектор»

19:36 18.09.2020
2 мин
0
1237

Внедрение бережливых технологий и выработка новых подходов и путей решения приоритетных направлений социально-экономической политики региона – в Воронеже в проходит 7-я управленческая платформа имени учёного, профессора, специалиста в области управления экономикой, почетного гражданина Воронежа Владимира Эйтингона. За время своего существования форум стал уникальной площадкой для ведения диалога между бизнесом, высшей школой и властью, основная цель которого – создание комфортной работы и жизни в области. Бережливые технологии уже шагнули далеко, к примеру, цифровизация деятельности региональной жилищной инспекции за несколько лет позволила существенно облегчить работу сотрудников и жизнь воронежцев. В результате внедрения уникальной в своём роде системы оперативного реагирования на обращения граждан (или по-другому – СОПР) на решение проблемы уходит уже не 30, а 10 дней. С апреля, когда был запущен новый модуль работы, более 2000 обращений в автоматическом режиме направлено управляющим организациям. Кроме того, цифровизация позволяет решать вопросы без взаимодействия жилищных инспекторов с представителями управляющих организаций и жителями, что в условиях пандемии снижает риски распространения инфекции и сохраняет здоровье. Более прозрачным с помощью цифровых технологий должен стать и процесс начисления платы за жилищно-коммунальные услуги. Система «Электронный инспектор» будет автоматически производить расчёты, исходя из представленных данных, что исключит ошибки, связанные с человеческим фактором, и обеспечит прозрачность процесса.

Диана Гончарова, руководитель государственной жилищной инспекции Воронежской области:

– Насколько мы знаем по опыту работу, мониторингу, модуль СОПР – он уникален. Мы имеем ввиду опыт решения в других отраслях. Потому что есть основные подходы, основные инструменты, которые можно применять и заимствовать из других отраслей. Мы сейчас говорим о ЖКХ, про деятельность управляющих организаций, но некоторые процессы управленческие они сходны. И поэтому, конечно, если это опыт постоянно обобщать, изучать, находить какие-то общие моменты, то, разумеется, это всем будет на пользу прежде всего нашим гражданам, во благо которых работают все органы исполнительной власти.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,2211639881134