Воронеж ясно +5°
USD
92.26
EUR
99.71
Предложить новость
Прямой эфир

В Воронеже на строительство и ремонт тротуаров потратят до 59 млн рублей

09:41 01.03.2019
2 мин
0
3627
Деньги выделят из областного и городского бюджетов

В Воронеже на строительство и ремонт тротуаров потратят до 59 млн рублей. Об этом в четверг, 28 февраля, сообщили в пресс-службе мэрии. Деньги выделят из областного и городского бюджетов.

– Сейчас многие муниципалитеты реализуют концепцию «Умного города». Я искренне убежден, что по-настоящему умным может быть только удобный город, и прежде всего – удобный для пешеходов. Поэтому я дал указание в разы увеличить финансирование строительства тротуаров. При этом управы районов должны в этой работе всегда помнить о маломобильных горожанах – ни один новый тротуар не должен обустраиваться без специальных пандусов, –  отметил глава города Вадим Кстенин.

В 2019 году объем средств, выделяемых на строительство тротуаров, был увеличен в три раза: если в прошлом году на эти цели из бюджета было выделено чуть менее 20 млн, в этом — 59 млн. рублей.

Торги на благоустройство тротуаров в рамках программы «Развитие транспортной системы» будут объявлены в ближайшее время.

Работы запланированы: в Советском районе на улицах Южно-Моравской, Свободы, проспекте Патриотов; в Железнодорожном районе – на улицах Лермонтова, Боровской, Украинской, Суворова; в Коминтерновском – на улицах Машиностроителей, Новгородской, 45-й Стрелковой дивизии; в Левобережном – на улицах Иркутской, Баррикадной, также тротуары приведут в порядок у некоторых школ и детских садов; в Ленинском – на улицах Челюскинцев и 5 Декабря и т.д.

Алина ПОЛУНЧУКОВА

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,26776099205017