Воронеж ясно +16°
USD
93.44
EUR
99.58
Предложить новость
Прямой эфир

В Воронеже ликвидировали крупную коммунальную аварию

19:35 21.03.2019
2 мин
0
1870

Вода пошла не сразу. В полдень 21 марта воронежский водоканал заявил о том, что все ремонтные работы на месте крупной коммунальной аварии на улице Антонова-Овсеенко закончены, началось заполнение водовода. Тем временем прокуратура инициировала проверку по поводу возможного нарушения жилищных прав граждан. Около суток без воды провели 50 тысяч человек — это жители 138 домов Коминтерновского района, чуть позже к товарищам по несчастью присоединился Советский район, дошло дело и до части Ленинского. В Водоканале объяснили — пришлось снизить давление в сети, поэтому до верхних этажей напор просто не добивал. Сделали это для того, чтобы наполнить резервуары водоподъемных станций и запустить всю систему сразу после окончания ремонта. А он затянулся. Только на разбор завалов у места аварии потребовалось более 3 часов. Мешали капитальные строения. Вопрос законности их появления в охранной зоне водовода специалисты РВК-Воронеж намерены выяснить. Чтобы добраться до места повреждения, пришлось поднять около тысячи кубометров грунта и откачать порядка четырехсот кубометров воды. Потом демонтировали поврежденный участок чугунного водопровода и установили новый — стальной.

Восстановительные работы длились порядка 12 часов. По ходу выяснили, что скорее всего труба, проложенная еще 30 лет назад, была с заводским браком, вот и не выдержала весеннего движения грунта. Из плюсов — сама улица Антоново-Овсеенко уже не напоминает русло горной реки. Из минусов — занятия в школах, попавших в зону отключения — а это 21 образовательное учреждение — в четверг полностью отменили.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,20808291435242