Воронеж ясно +5°
USD
92.26
EUR
99.71
Предложить новость
Прямой эфир

В Воронеже Горэлектросеть выставили на продажу за 1,5 млрд рублей

19:31 07.05.2019
1 мин
0
1237

Воронежская Горэлектросеть вновь в центре внимания. Не успел утихнуть скандал, связанный с арестом топ-менеджера, подозреваемого в покушении на мошенничество с активами компании, как мэрия опубликовала официальное объявление о продаже предприятия. Причём речь идёт о всех 100% акций. Сейчас они принадлежат муниципалитету. Начальная цена – более 1,5 миллиардов рублей. Сумма вполне адекватная, – считают в городской администрации, особенно если учесть, что компания контролирует около 70% электросетевого хозяйства областного центра.

Приём заявок продлится 2,5 месяца, а сам конкурс назначен на 13 августа. Потенциальный покупатель обязан предоставить задаток в размере трёхсот семи миллионов. Согласно условиям, победитель аукциона сохранит все рабочие места «Воронежской горэлектросети» и обеспечит переподготовку 15% персонала.

Напомним, решение о продаже предприятия готовилось ещё в 2016-м, дважды объявлялся аукцион, однако тогда всё пришлось отменить. Сейчас цель мэрии – рассчитаться с долгами, оставшимися после Воронежтеплосети, и снизить нагрузку на городскую казну.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,23956489562988