Воронеж ясно +19°
USD
92.51
EUR
98.91
Предложить новость
Прямой эфир

В Воронеже дали отопление в 770 многоэтажках

18:17 15.10.2020
1 мин
0
1165
Столько домов подключили в первый день отопительного сезона

В четверг, 15 октября, в Воронеже стартовал отопительный сезон. В первый день тепло дали в 770 многоэтажек, что составляет 16,7 % от общего количества (4615 домов). Об этом сообщили в пресс-службе городской администрации.

В этом году из-за роста случаев коронавируса и ОРВИ отопительный сезон решили начать единовременно: в одну дату для объектов социальной инфраструктуры и жилых домов. Раньше начало отопительного периода проходило в два этапа.

– Сегодня запущено уже более 130 котельных. Теплоноситель подается, в первую очередь, на объекты социальной сферы и параллельно – в жилые дома, – отметил руководитель управления ЖКХ Дмитрий Соломаха.

Отопление дали в 90 дошкольных учреждениях, в 61 учебных учреждениях и в 71 медучреждениях. В мэрии подчеркнули, что процесс занимает определенное время, а значит не во всех домах одновременно станет тепло. Например, в прошлом году отопление дали в течение одной недели, а по законодательству этот срок составляет до 10 дей.  Стоит также отметить, что из-за весенней волны заболеваемости коронавирусом, подготовка к отопительному периоду была начата на месяц позже, и чтобы уложиться в нужные сроки, коммунальщики приложили серьезные усилия.

Светлана ВЯЗНИКОВА

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,23618316650391