Воронеж переменная облачность +14°
USD
94.09
EUR
100.53
Предложить новость
Прямой эфир

В Воронеже благоустроили ещё 10 дворов по обе стороны водохранилища

19:07 13.08.2018
2 мин
0
1894

Ещё 10 дворов в Советском и Железнодорожном районах обрели новый облик. В рамках программы формирования комфортной городской среды до начала осени запланировано обновить 97 придомовых участков, и вот — сданы очередные. Комиссия из представителей управления ЖКХ и управ в этот раз приняла 3 двора на улице Артамонова, 2 — на Переверткина, по одному — на Ленинском проспекте и улице 25 января, — это в Железнодорожном районе; а в Советском — на Домостроителей, Героев сибиряков и бульваре Пионеров. Абсолютно во всех — новый асфальт, а все остальное (где ставить лавочку, забор, детскую площадку и прочее) — решали вместе с жителями домов. Всего на благоустройство дворов в этом году выделили 245 миллионов рублей. Работы начали в конце апреля, делать стараются на совесть.

Говорит Олег Дорохов, заместитель руководителя управления жилищно-коммунального хозяйства г. Воронеж:
«В первую очередь, это естественный контроль; нам, скажем так, помогают жители. И те работы, которые они считали нужными и необходимыми сделать, — это и цветочки, и приукрашивание, и доведение до законченного результата; вкладывали душу, скажем так. Площадку с местом отдыха жителей пытались совместить и, как видите, всё хорошо получилось. Потому что здесь есть места как для досуга детского, так и взрослые могут посидеть и понаблюдать и поговорить».

Рассказывает Марина Уксусова, старшая по дому:
«Сделали нам асфальт, изгородь вокруг дома, палисаднички сделаны. Карусель поставили, спортивный комплекс поставили, качели, семь скамеек новых, бабушки очень довольны, особенно бабушки, — деткам сидеть некогда! Вот, пружинную качельку поставили, песочница. Как только поставили оборудование, — на детскую площадку деток сразу приходит очень много».

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,28145098686218