Воронеж ясно +19°
USD
92.51
EUR
98.91
Предложить новость
Прямой эфир

В Воронеже благодаря ГЖИ собственнику нежилого помещения вернули 40 тысяч

09:49 04.10.2019
2 мин
0
2803
Инспекция добилась перерасчёта

В Воронеже специалисты ГЖИ добились перерасчёта для собственника нежилого помещения на улице Депутатской. Таким образом, ООО «РВК-Воронеж» пришлось вернуть воронежцу 40 тысяч рублей. Об этом рассказали в пресс-службе облправительства 3 октября.

Горожанин обратился в ГЖИ с просьбой проверить законность начисления платы за коммунальные услуги по холодному водоснабжению и водоотведению.

В связи с этим жилищный инспектор провёл внеплановую проверку в отношении воронежского водоканала. Выяснилось, что встроенное нежилое помещение, расположенное в многоэтажке, оборудовано индивидуальным прибором учета холодной воды, поверенным и допущенным в эксплуатацию с декабря 2017 года. При этом собственник нежилого помещения с августа 2018 года по январь 2019 года не передавал показания ИПУ. Из-за этого Водоканал начислил плату за коммуналку по холодной воде с применением метода учёба пропускной способности инженерных систем. То есть специалисты смотрели по тому, сколько воды может пройти через трубу.

Тем временем, «РВК- Воронеж» не проверил ИПУ. Таким образом, подтвердились факты незаконного начисления собственнику нежилого помещения платы за коммуналку по холодному водоснабжению и водоотведению.  В действительности ООО «РВК-Воронеж» должно было начислять плату за данные коммунальные услуги не с применением выше названной методики, а исходя из рассчитанного среднемесячного объема потребления в течение трех месяцев, а далее, по истечении трех месяцев. Именно поэтому РВК вернули мужчине деньги.

Егор АНТОНОВ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,22975707054138