Воронеж ясно +8°
USD
92.26
EUR
99.71
Предложить новость
Прямой эфир

В Советском районе Воронежа 150 домов временно остались без воды

19:41 30.03.2020
2 мин
0
1502

Сидим дома, только без воды. В ночь с воскресенья на понедельник краны в квартирах 38 тысяч жителей Юго-западного микрорайона Воронежа пересохли. Причина — утечка на магистральном трубопроводе в районе улицы Холмистая. На месте работают 3 аварийные бригады и 8 единиц спецтехники. После того, как воду откачают из котлована, на поврежденный участок трубы будет установлен специальный бандаж. Сотрудникам РВК пришлось перенастроить 2 подкачивающие станции и пустить жидкость по резервным каналам. Сложнее всего ситуация в Тепличном и в поселке Первое мая. Подвоз технической воды организован по 14 адресам. Аварийные бригады обещают сделать все, чтобы ситуация нормализовалась как можно быстрее. Тем временем, прокуратура Воронежа уже инициировала проверку по факту отключения воды и отопления в 150 многоквартирных домах.

Владимир Еремеев, начальник цеха водопроводных сооружений, станций и сетей «РВК-Воронеж»:

— Водовод был проложен в 1978 году, то есть ему уже 42 года. И авария эта, скорее всего, связана со временем года. Потому что всегда весной, в связи с тем, что грунты мягкие, идет подвижка грунтов, и поэтому часто выходят из строя раструбы чугунных водопроводных линий. Водовод залегает, вот в настоящее время ведутся работы, и мы видим, что он залегает на глубине порядка 4,5 метров. Осложняется еще тем, что сталь — чугун. Это, естественно, затрудняет работы, и работы требуют большего времени. Значит, нами, после таких аварийных ситуаций, принимаются все меры для того, чтобы максимально обеспечить всех жителей города водой. И поэтому группа по ремонту сетей занимается регулировкой сетей для того, чтобы максимально дать воду людям.

 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,19914507865906