Воронеж ясно +11°
USD
92.26
EUR
99.71
Предложить новость
Прямой эфир

В правительстве Воронежской области обсудили, как повысить газовую безопасность в домах

20:50 09.11.2021
1 мин
0
1171

Проверять и чистить надо по 3 раза в год. Речь — о дымовых и вентиляционных каналах в многоэтажках, где установлены газовые плиты и колонки. На оперативном совещании в правительстве Воронежской области руководитель Государственной жилищной инспекции Диана Гончарова напомнила: исправность таких инженерных систем — обязательное условие безопасной эксплуатации газового оборудования. Следить за этим должны управляющие компании. Наиболее крупные из них, как правило, заключают договоры о регулярных проверках и проведении ремонта со специализированными организациями. Но важно также и участие самих собственников жилья, чтобы они не препятствовали доступу специалистов к установленным в квартирах газовым приборам и дымоходам.

Александр Гусев, губернатор Воронежской области:

— Помимо того, что мы работаем через управляющую компанию, нужно систему информирования граждан запустить о важности этой процедуры. Мы понимаем, что, вроде бы, формальность, но в течение года и отопительного сезона мы видим не единичные летальные случаи, в том числе связанные с нарушением работы этих вентиляционных каналов. Нужно говорить о необходимости такой работы и о мерах, которые бы препятствовали нарушению. Подумайте, в какой форме это нужно сделать, давайте мы такую работу информационную запустим.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,26751899719238