Воронеж ясно +18°
USD
94.32
EUR
100.28
Предложить новость
Прямой эфир

В Ленинском районе Воронежа решают проблему «крутых маршрутов»

19:06 11.09.2018
2 мин
0
1800

Жители улицы Крылова изо дня в день вынуждены покорять высоту, чтобы добраться до дома. Особенно тяжело приходится зимой, когда скользко. Решение проблемы нашли в управе Ленинского района. Чтобы ходить стало проще, на улице вдоль обочины начали делать нагорную лестницу. Чуть позже ее оборудуют поручнями. Пройтись по ступенькам жители смогут уже в середине сентября. Всего на территории Ленинского района 25 таких лестниц. Девять из них требуют ремонта. В этом году реконструируют только три. Цена вопроса — 1,5 млн. рублей. Это сумма муниципального гранта, деньги из областного бюджета плюс спонсорские средства.

Говорит Сергей Корчевников, руководитель управы Ленинского района г. Воронеж:

«Здесь проживают люди. Как правило, старшее поколение. Им очень тяжело перемещаться. Особенно в зимний период. То есть на некоторых участках, где лестницы отсутствуют, практически это сделать невозможно. Естественно, мы эту проблему понимаем. Мы общаемся с жителями. Ставим перед собой такую задачу. Поэтому с прошлого года занялись. Сейчас каждый год будем по три-четыре лестницы делать. Я думаю, что через два-три года мы эту проблему целиком в районе решим».

Говорит Людмила Баль, председатель уличного комитета:

«Эти спуски, крутые подъемы, они создают очень большое такое напряжение для жителей, что связано даже с травматизмом. Понимаете, тяжело пройти по такой улице. Поэтому необходима была эта лестница. Она была даже жизненно необходима для нашей улицы. Вот поэтому мы просили обустроить вот именно этот склон».

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,22265291213989