Воронеж ясно +5°
USD
92.59
EUR
100.27
Предложить новость
Прямой эфир

В дома воронежцев, оставшихся без отопления из-за обрушившейся трубы, вернули тепло

09:51 01.02.2019
1 мин
0
2795
Под отключение попали 8 домов

В 8 домов (в них проживает порядка 200 человек), оставшихся без отопления из-за обрушения трубы в котельной на улице Еремеева, вернули тепло. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии сегодня, 1 февраля. Специалисты «Воронежтеплосети» запустили котел еще ночью. Сейчас отопление подается в штатном режиме от стационарного оборудования.

Напомним, ЧП произошло вчера утром, 31 января. Кирпичная вентиляционная труба упала на здание котельной. Постройка частично разрушилась. В результате случившегося пострадали две женщины: одну доставили в больницу сразу после произошедшего, другая — обратилась за помощью к медикам позднее.

Как отметили в горадминистрации, несмотря на серьезные разрушения самой котельной, осталась нетронутой газовая труба, практически не пострадало и технологическое оборудование. Все продолжило работать. Это позволило не допустить разморозки внутридомовых систем.

Добавим, что котельная была построена в 70-х годах. Она была передана муниципальному предприятию в 2017 году от ЮВЖД. В «Воронежтеплосети» отметили, что по факту случившегося проведут проверку и установят точные причины произошедшего. Глава города Вадим Кстенин поручил сформировать рабочую группу, которой предстоит оценить ущерб и выработать алгоритм дальнейших действий по окончательной ликвидации последствий аварии.

Дарья ШИПОВСКАЯ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,20845293998718