Воронеж ясно +12°
USD
93.44
EUR
99.58
Предложить новость
Прямой эфир

В августе воронежцы получат обновленные квитанции ЖКХ

09:56 01.08.2019
2 мин
0
3622
Графа о вывозе мусора будет выглядеть иначе

В августе жители многоквартирных домов Воронежа получат квитанции ЖКХ с обновленной графой о вывозе мусора. Об этом в среду, 31 июля, рассказали в пресс-службе АО «Единая процессинг-сервисная система ЖКХ Воронежской области».

В компании отметили, что теперь данные и вычисления станут более понятными для горожан. Так, раньше в графе «Объем услуги» указывалась площадь квартиры — плата за вывоз мусора рассчитывалась исходя именно из этого параметра, в единице измерения стояли «квадратные метры», а в графе «Тариф» значилась расчетная величина — просчитанный ежемесячный тариф.

Теперь в строке «Обращение с ТКО» в графе «Объем услуги» будет указываться фактический объем вывезенных ТКО с площадки, к которой относится дом — этот объем уже распределен на каждую конкретную квартиру, исходя из площади. Специалисты обращают внимание, что фактический объем мусора может меняться из месяца в месяц, поэтому цифры в платежках и получаются разные. То есть, в квитанции за июль в единице измерения будут указаны «кубические метры», а в строке «Тариф» установленный приказом тариф за 1 кубический метр — 475,29 рублей. Эта фиксированная цифра, которая не будет меняться до конца 2019 года.

Чтобы самостоятельно рассчитать сумму к оплате за обращение с ТКО, нужно умножить тариф на объем вывезенных отходов.

Алина ПОЛУНЧУКОВА

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,44743919372559