Воронеж ясно +21°
USD
92.51
EUR
98.91
Предложить новость
Прямой эфир

В 4 школах Воронежа отменили занятия в 1 смене из-за коммунальной аварии

08:51 21.03.2019
1 мин
0
4520
Специалисты до сих пор работают над устранением утечки

В Воронеже продолжаются работы по ликвидации крупной коммунальной аварии в Северном микрорайоне, оставившей без воды 50 тысяч горожан. Напомним, в районе улице Антонова-Овсеенко произошла утечка на водоводе диаметром 1000 мм. Работы на объекте шли всю ночь. За это время коммунальщикам удалось заменить повреждённый участок трубы на новый. Сейчас ведутся сварочные работы, которые продлятся до 9 утра. По предварительным данным, к аварии привело сезонное движение грунтов, вызванное перепадами температур.

Поскольку коммунальщики продолжают работать на месте случившегося, 4 школы (№ 95, 99, гимназия №2 и прогимназия № 2), попавшие в зону отключения, сегодня в первую смену учиться не будут. Насчет второй смены решение будет принимать администрация в зависимости от ситуации. В детсадах создадут резервные группы, то есть, родители смогут привести туда своих детей, если нет возможности оставить их дома.

Кроме того, стало известно, что прокуратура после случившегося начала проверку соблюдения действующего законодательства в связи с ограничением водоснабжения.

Дарья ШИПОВСКАЯ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,24502897262573