Воронеж облачно с прояснениями +13°
USD
94.09
EUR
100.53
Предложить новость
Прямой эфир

В 4 районах Воронежа может измениться качество воды

11:48 03.10.2019
2 мин
0
3253
Это связано с проведением коммунальных работ на ВПС 11

В Воронеже на сутки в Коминтерновском, Советском и частично Ленинском районах города может измениться качество питьевой воды. Это может произойти из-за ремонта оборудования на водоподъемной станции № 11. В частности, там сегодня начали менять сразу в двух местах детали запорной арматуры диаметром 1000 мм.

Ремонтые работы, которые начались сегодня в 9 утра, продлятся сутки. Сотрудники «РВК-Воронеж» отмечают, что на это время воду не отключат, но возможно незначительное изменение ее качественных органолептических показателей. К ним относятся вкус, привкус, запах, окраска, мутность и другие.

— Во время производства работ на ВПС возможно появление осадка, это временное явление и оно никак не связано с безопасностью воды. Тем не менее, до завтрашнего утра мы можем рекомендовать горожанам следующее: дать воде из-под крана отстояться в течение 1,5 часов, а затем процедить её через простейший ватно-марлевый фильтр или через хлопчатобумажную ткань. При необходимости воду можно дополнительно прокипятить, — рассказала начальник лаборатории качества воды Светлана Кострыкина.

По вопросам качества воды жители могут обратиться в контакт-центр «РВК-Воронеж» по телефону 206-77-07 и 206-77-06.

Дарья ШИПОВСКАЯ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,23002696037292