Воронеж ясно +12°
USD
93.44
EUR
99.58
Предложить новость
Прямой эфир

Тысячи воронежцев сегодня с утра страдали от «сушняка»

19:01 08.05.2018
3 мин
0
2945

71 многоэтажка и 31 улица частного сектора Советского района вновь без воды. Краны в домах микрорайонов Придонской, Подклетное и Новый пересохли сегодня, 8 мая, примерно в шесть часов утра.

Это ЧП – продолжение истории с аварийным отключением водоснабжения, которое началось вечером пятницы 4 мая и длилось двое суток. Причина — пришедшие в негодность коммуникации, располагающиеся прямо под строящейся автодорогой. Старые трубы заменили на современные пластиковые большого диаметра. Работы завершили, воду пустили. Правда, вид её долгое время местных жителей откровенно пугал и пользоваться жидкостью грязно-бурого цвета мало кто решался.

И вот, как только все пришло в норму, новое отключение. Воронежцев, которым опять не повезло оказаться в безводной зоне, волнуют даже не столько сами пересохшие краны, сколько время, когда всё это произошло.

– Праздник – сами понимаете…. Надо привести себя в порядок. Сегодня многие люди пришли после работы – искупаться надо. Но как, скажите? За стол сесть – даже приготовить поесть мы не можем. Чистую воду у нас в магазине мы всю уже скупили, в поселке Придонской супермаркет — тоже уже все, — жалуется Наталья Азова, житель дома №304а по ул. 9 Января.

4 и 5 мая подрядчики заменили аварийный участок трубопровода под строящейся дорогой. С тех пор вода была пущена, народ был с водой. И вот, как показали испытания, произошла разгерметизация фланцевых соединений. Сейчас вскроем, детально изучим, в чем причина была. На данный момент производятся работы по восстановлению герметичности трубопровода. Ориентировочно планируем к 19 часам водопотребление возобновить, — сообщил директор по производству ООО «РВК-Воронеж» Юрий Ленченков.
Кстати, техническую воду жителям домов, попавших в зону отключения, стали подвозить с самого утра. Потом подключились мобильные группы городского управления по делам ГО и ЧС и их коллеги из регионального главка Министерства по чрезвычайным ситуациям. Спасатели организовали также доставку питьевой воды для стариков и инвалидов.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,22571086883545